День славянской письменности и культуры в воскресной школе

В воскресенье, 26 мая в нашей воскресной школе состоялся урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Ребята из младшей и старшей группы вместе посмотрели презентацию об истории и причинах возникновения письменности, познакомились с древними способами передачи информации на дальние расстояния, увидели, какими были рукописные книги древней Руси. Также дети с удовольствием отвечали на вопросы мультвикторины и игры «Верю-не верю». Вместе с детьми преподавателя рассуждали о том, как важно для человека быть грамотным, читать книги. Конечно же, снова вспомнили о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, просветителях славянских народов.

Пока ребята из младшей группы играли на улице в подвижные игры, старшая группа познакомилась  с основами церковнославянского языка. Наши ученики попробовали написать пером буквы церковнославянского языка, получилось очень здорово. Ну а поскольку занятие было заключительным в этом году, решили завершить его раздачей угощения для хорошего настроения! Все дети и взрослые остались довольны.

От всей души желаем всем приятного летнего отдыха, а в сентябре ждём вас снова!