Воскресная школа

Воскресная школа при храме святых благоверных Петра и Февронии Муромских открылась в марте 2019. Занятия проводятся в помещении колокольни рядом с храмом.

Директор школы — настоятель храма Петра и Февронии Муромских протоиерей Игорь Улеско.

Обучение в школе бесплатное.

На данный момент в школе и проходят обучение 26 человек

Целью занятий с детьми является сообщение знаний об основах православной веры, приобщение детей к церковным Таинствам. Уроки в школе связаны с церковным календарём, на них дети узнают об основных праздниках и событиях для верующих православных христиан. Ученики знакомятся с житиями святых, делают тематические поделки. В дни Пасхи и Рождества Христова организуются детские праздники с привлечением родителей.

Огромный интерес у учеников вызывает предмет по христианской символике и иконографии, где художник-иконописец не только рассказывает об иконах, но и наглядно показывает материалы и краски, используемые при написании иконы. Учит детей различать иконописные  стили, разбираться в символах и особенностях изображения святых.

Также в рамках воскресной школы планируются проведение занятий со взрослыми, организация работы различных кружков, паломнические и экскурсионные поездки, тематические беседы со священнослужителями и встречи с психологом для родителей.

Для зачисления в школу родителям необходимо заполнить анкету, которую можно получить  в церковной лавке и связаться с преподавателями школы.

Справки по вопросам обучения в школе можно получить по т.8-985-431-35-18 Елена, заведующая учебно-воспитательным процессом.